Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 июля 2022 года Профессия - следователь

Старший следователь Шейх-Мансуровского межрайонного следственного отдела города Грозного следственного управления СКР по Чеченской Республике Асхаб Борзаев победитель первого этапа конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета РФ» в номинации «Лучший следователь следственных отделов» по итогам работы за 2021 год.

Профессию следователя Асхаб Борзаев выбрал не случайно, он воплотил в жизнь свою детскую мечту, когда мальчишкой с упоением смотрел детективные фильмы. Не все было гладко на пути нашего героя к осуществлению мечты, так как родители посоветовали Асхабу после окончания школы забыть свои детские увлечения и получить экономическое образование.

Получив высшее экономическое образование, о котором просили его родители, упрямый и целеустремленный Асхаб, поступил на юридический факультет Чеченского государственного университета, после окончания которого, в ноябре 2018 года был принят на службу в следственные органы Следственного комитета России по Чеченской Республике. Борзаев был назначен должность помощника руководителя Заводского межрайонного следственного отдела города Грозного.

С первых дней работы Асхаб проявил себя как очень ответственный и исполнительный сотрудник, поэтому его назначение через три месяца на должность следователя не удивило никого из коллег.

По словам Асхаба –«три года в следствии убедили меня, что мой профессиональный выбор был правильным. И самое главное, я приобрел не только большой опыт работы, но и соратников по работе, своих верных коллег». За период работы Борзаев расследовал десятки уголовных дел, в том числе должностных преступлений и преступлений коррупционной направленности.

Работа следователя зачастую занимает много личного времени, но это обстоятельство не смутило Асхаба и в настоящее время он аспирант, заочно обучается в юридической аспирантуре.

Несмотря на небольшой стаж работы Асхаба Борзаева, старшие коллеги характеризуют его как профессионала, для которого ответственность и добросовестность всегда на первом месте в работе.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 16:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости