Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 июля 2022 года Уважаемые сотрудники Главного следственного управления, дорогие ветераны органов следствия, товарищи кадеты, наши родные и близкие!

Уважаемые сотрудники Главного следственного управления, дорогие ветераны органов следствия, товарищи кадеты, наши родные и близкие!

____Сегодня мы отмечаем восьмую годовщину исторически значимой профессиональной даты - Дня сотрудника органов следствия РФ. И хотя этот праздник считается молодым, его корни уходят глубоко в историю: в 1713 году именным указом Петра I был учрежден первый специализированный следственный орган России - следственная канцелярия.

Офицеры Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю надежно стоят на защите полуострова, восстанавливая справедливость и верховенство Закона.

Проживая на этой священной земле, наши сотрудники не могут оставаться в стороне от чужих бед. Выходя за рамки своих повседневных обязанностей, следователи ведут значительную благотворительную и социальную работу: оказывается оперативная помощь детям-сиротам и ветеранам, людям с ограниченными возможностями, семьям, попавшим в сложные жизненные ситуации, детским домам и приютам. Большую помощь в этом благом деле нам оказывают общественники и средства массовой информации, за что выражаю им искреннюю признательность.

Современные реалии обозначили новые задачи, поставленные перед сотрудниками органов СК России. В рамках проведения специальной военной операции наши следователи проявили свои лучшие профессиональные и человеческие качества, вновь доказав высокое звание офицеров. Мы сплотились как никогда в поддержку нашего Великого государства и для оказания помощи людям, которые годами были жертвами зверского режима. Следователи Крыма и Севастополя провели титаническую работу по допросу сотен беженцев, прибывающих на полуостров с территорий Донбасса, Херсона, Мелитополя.

И, конечно же, мы всей душой и сердцем - с нашими отважными солдатами и офицерами Вооружённых сил Российской Федераций, которые отстаивают правду на передовой. Как всегда мы не смогли остаться в стороне и в едином порыве всем коллективом приняли решение о сборе гуманитарного груза на фронт. Нас поддержали добрыми письмами для бойцов школьники, и это верный знак того, что у нашей страны замечательная молодёжь и великое будущее!

Через все наши мероприятия - профессиональные, патриотические, творческие и спортивные проходит важная тема преемственности поколений и воспитания молодых следователей. Почётными гостями со своими мудрыми напутствиями всегда становятся наши дорогие и уважаемые фронтовики и ветераны органов следствия - наш ориентир, мерило, наша сила! Желаю им крепчайшего здоровья и бодрости духа, ведь впереди - ещё немало совместных славных дел.

Самые искренние слова благодарности - нашим семьям, нашим родным и близким! За поддержку, тепло домашнего очага и понимание нашей непростой профессии.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сегодня мы как никогда нужны нашему Отечеству, жителям нашей могучей страны, а потому будем и впредь едины, крепки духом, несокрушимы. Каждому из вас в отдельности я желаю человеческого счастья, простых радостей, здоровья!

Искренне благодарю за службу и верность профессии! ____Владимир Терентьев, руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости