Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июля 2022 года Проект «Следователь СК России» продолжает следователь Кашинского межрайонного следственного отдела старший лейтенант юстиции Антон Орлов

Антон Орлов родился в городе Твери, где и проживал до поступления на службу в органы СК России. На выбор профессии следователя в студенческие годы повлияло желание расследовать громкие и резонансные дела. Родители одобрили выбор профессии сына и после получения им высшего образования в городе Твери по специальности «юриспруденция» Антон поступил в магистратуру ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ».

По завершении обучения в августе 2020 года Антону Орлову было присвоено первое специальное звание «лейтенант юстиции» и по распределению он был направлен для прохождения службы в должности следователя в Кашинский межрайонный следственный отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области.

Антону, как молодому сотруднику, со стороны старших товарищей была оказана всесторонняя методическая и практическая помощь в освоении профессии. За непродолжительный период своей работы он более 150 раз выезжал на места совершения преступлений, в его производстве находилось 53 уголовных дела, из которых 38 завершены расследованием. Среди уголовных дел, которые он расследовал, работая в Кашинском межрайонном следственном отделе, можно отметить некоторые из них. Так, в 2022 году Орловым было завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство мужчины его знакомым в ходе драки, произошедшей в январе 2022 года в Кесовогорском районе Тверской области. Орловым в ходе следствия собрана достаточная доказательственная база для предъявления лицу обвинения в совершении особо тяжкого преступления и направлении уголовного дела в суд. По результатам судебного рассмотрения в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор.

По мнению Антона Орлова работа следователя СК России на «земле» позволила получить ему опыт самостоятельной жизни вдали от родственников, научила планированию своей служебной и внеслужебной деятельности, а также позволила закрепить теоретические знания, полученные в высшем учебном заведении. Одним из тяжелых аспектов его профессии являются эмоции участников уголовного судопроизводства, например, родственников, потерявших близкого им человека. Зачастую эти эмоции приходится переживать вместе с ними и очень сложно в редкие дни отдыха переключиться и не думать о работе.

Несмотря на все сложности, выбранная профессия Антону Орлову нравится, он и далее планирует свою службу в органах СК России, видя результатом своей работы соблюдение в государстве принципа неотвратимости наказания для лиц, совершивших преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости