Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 июля 2022 года В Ростове-на-Дону состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов следствия РФ

Сегодня в концертном зале Донского государственного технического университета состоялся праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику – Дню сотрудника органов следствия РФ, отмечаемому ежегодно 25 июля.

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления СКР по Ростовской области, члены их семей, ветераны следствия, приглашенные лица.

История следственных органов насчитывает более 300 лет и начинается 25 июля 1713 года. В этот день именным указом Петра I был учрежден первый следственный орган России – следственная канцелярия, подчиненная непосредственно главе государства. Первым ее руководителем стал гвардии майор Семеновского полка Михаил Иванович Волконский, а к числу дел, рассматриваемых следственной канцелярией, изначально были отнесены взяточничество, казнокрадство, служебные подлоги и мошенничество. В последующем следственные подразделения неоднократно трансформировались. В наши дни следственная канцелярия Петра I стала прообразом современных следственных органов РФ.

С поздравительной речью к собравшимся обратился руководитель следственного управления Аслан Гарунович Хуаде. Он поздравил сотрудников управления с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестный и профессиональный подход к выполнению служебных обязанностей. Слова признательности также прозвучали в адрес ветеранов следствия, которые и сегодня, невзирая на возраст, делятся своими знаниями и опытом с молодыми следователями, а также в адрес руководства Донского государственного технического университета и Ростовского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции, студенты которого приняли самое активное участие в подготовке праздничного концерта.

Руководитель следственного управления вручил ведомственные награды за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, безупречную и эффективную службу сотрудникам следственного управления.

После выступления артистов творческих коллективов состоялась церемонии награждения победителей и призеров второго этапа Всероссийского конкурса художественной самодеятельности в Следственном комитете РФ «Петровским следственным канцеляриям - Виват!», посвященного 350-летию со дня рождения первого Всероссийского Императора Петра I.

Следует отметить, что второй этап Конкурса художественной самодеятельности среди следственных управлений, дислоцирующихся в Южном федеральном округе, ежегодно проводится в г. Ростове-на-Дону, а его участниками являются не только сотрудники следственных подразделений, но и члены их семей.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 18:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости