Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июля 2022 года Проект «Следователь СК России» продолжает следователь Западнодвинского межрайонного следственного отдела следственного управления майор юстиции Роман Александров

Роман Александров окончил Тверской государственный университет в 2006 году и решил свою жизнь связать с органами следствия. Сразу после университета был назначен на должность следователя Кашинской межрайонной прокуратуры. Первые месяцы работы в должности следователя были сложными, что было связано в отсутствии опыта в следственной работе, тактике проведения следственных действий, а именно самого основного на первоначальном этапе расследования уголовного дела - следственного действия, осмотра места происшествия. В связи с тесным взаимодействием в то время следователя прокуратуры с экспертами криминалистами и судебно-медицинскими экспертами, которые своим опытом работы и специальными познаниями, помогли мне овладеть навыками проведения осмотра места происшествия, осмотра трупа, описания телесных повреждений на трупе, следов совершения преступления. Также большую помощь в следственной работе мне, как начинающему следователю оказывал следователь – наставник, который помогал в проведении следственных действий, тактике проведения допросов, общения и налаживания психологического контакта с подозреваемым.

Затем Роман Александров перешел на должность следователя Ржевского межрайонного следственного отдела, в котором проработал до 2012 года, после чего был назначен на должность следователя Торопецкого межрайонного следственного отдела, сейчас проходит службу в Западнодвинском МСО СУ СК России по Тверской области.

Быть следователем Следственного комитета для Романа - это такая профессия, суть которой сначала не поймешь, пока на себе все не испытаешь. Сейчас другой жизни он уже не представляет. Будучи уже опытным и зрелым следователем Александров помогает, как и ему в свое время, «молодым» следователям в расследовании уголовных дел.

Как говорит Роман Александров: «Пока сам не станешь следователем не поймешь, что представляет из себя эта профессия. О сделанном в жизни выборе, не жалею».

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 19:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости