Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июля 2022 года Проект «Следователь СК России» продолжает старший следователь Вышневолоцкого межрайонного следственного отдела майор юстиции Николай Демченко

Николай Демченко родился и проживает в городе Вышнем Волочке Тверской области. Еще в юности, обладая такими качествами, как настойчивость, целеустремленность, любознательность, усидчивость, Демченко решил, что будет служить в правоохранительных органах. Поэтому, закончив школу и техникум, в 2007 году поступил в университет МВД РФ. Свой путь работы следователем он начал в данном ведомстве, а в 2018 году был принят на службу в Следственный комитет РФ.

Как считает Николай Демченко, профессия следователя достаточно сложная, каждое уголовное дело – это судьба человека. Чтобы разобраться в хитросплетениях дела, нужно обладать серьезными качествами, которые помогут не ошибиться в принятии правильного процессуального решения.

Демченко 15 лет работает в правоохранительных органах и менять сферу деятельности не стремится. Ведь следователь – универсальная специализация, подразумевающая необходимость разбираться и развиваться в самых разных областях жизни.

Каждый человек индивидуален, к каждому нужен свой подход. Но Николай всегда старается найти взаимопонимание и точки соприкосновения. Есть люди, которые настроены категорично еще до начала разговора, у них своеобразное отношение к сотрудникам правоохранительных органов. Но даже с такими людьми Николай практически сразу находит контакт. Это очень помогает в расследовании дел и практической деятельности.

Среди громких дел, которые он расследовал работая в системе СКР, можно отметить дело, возбужденное по факту убийства женщины, совершенное в его городе в условиях неочевидности. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в августе 2020 года двое местных жителей свершили убийство группой лиц ранее знакомой им женщины. В 2021 году данное уголовное дело была направлено в Тверской областной суд. По результатам рассмотрения уголовного дела в суде был вынесен обвинительный приговор, предусматривающий подсудимым длительные сроки тюремного заключения, а именно 16 лет лишения свободы.

Вдумчивая, кропотливая и самоотверженная работа таких следователей, как майор юстиции Николай Демченко, прибавляет авторитета, достоинства и доверия сотрудникам Следственного комитета, получает признание и уважение среди людей.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 23:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости