Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июля 2022 года Проект «Следователь СК России» завершает заместитель руководителя Ржевского межрайонного следственного отдела старший лейтенант юстиции Антон Семенов

Кто-то поступает на службу в следственные органы продолжая семейную династию, и таких примеров довольно много. А кто-то становится следователем по призванию. Как вспоминает Антон Семенов, никто из его близких никогда не служил в правоохранительных органах (он выходец из учительской семьи), однако, несмотря на это, Антон всегда мечтал стать следователем.

"Тогда еще, в далеком 2007 году, являясь студентом колледжа и проходя практику в прокуратуре РФ, я был вдохновлен работой следователей. Выезжая вместе с ними, в качестве понятого, на места происшествий, я даже не мог предположить, что судьба приведёт меня в Следственный комитет, в котором я прохожу службу уже 6 лет, последовательно занимая должности следователя, старшего следователя Осташковского межрайонного следственного отдела, а затем старшего следователя и заместителя руководителя Ржевского МСО СУ СК РФ. Я хорошо помню свою растерянность, когда мне было поручено первое дело. Молодой следователь, за плечами которого только год в качестве общественного помощника направляется в город Осташков и сразу – «в бой». В такие моменты очень важно, чтобы рядом оказался грамотный наставник и товарищи, готовые подставить своё плечо. Мне в этом плане повезло. Полученный там бесценный опыт пригодился в дальнейшей службе. Сказать по совести, несмотря на все сложности профессии, я ещё ни разу не пожалел, что посвятил свою жизнь этой структуре" - заместитель руководителя Ржевского межрайонного следственного отдела старший лейтенант юстиции Антон Семенов.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 23:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости