Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июля 2022 года Жителю Калужской области предъявлено обвинение в совершении преступления 10-летней давности

По версии следствия в ночной период с 29 августа 2012 года по 30 августа 2012 в квартире, расположенной на одной из улиц Никитина города Калуги, местный житель, при распитии алкогольных напитков из-за конфликта на фоне личных неприязненных отношений, нанес своему знакомому не менее 3 ударов по голове, от которых тот упал. После чего злоумышленник продолжил избиение, в результате которого нанесенные травмы оказались смертельными для 59-летнего мужчины. В течение нескольких лет следователи возвращались к материалам этого дела, получая новые сведения и доказательства, устраняя противоречия, поскольку свидетели меняли показания, указывая разные обстоятельства. В результате проделанной работы следователей-криминалистов совместно с сотрудниками УМВД России по Калужской области в середине июля 2022 года местонахождение мужчины установлено на территории Волгоградской области, он был задержан и доставлен в Калугу.

Следователь СК России предъявил 44-летнему мужчине обвинение в совершении преступления. При умелом использовании и предъявлении имеющихся в деле доказательств, он признал вину в полном объеме.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по делу, назначены психиатрическая, генетические, дактилоскопические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости