Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июля 2022 года В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам рассмотрения материалов о фальсификации доказательств по гражданскому делу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующем в деле, или его представителем).

По версии следствия, в мае 2022 года неустановленное лицо направило в мировой суд заявление от имени жителя Адамовского района о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы на сумму свыше 400 тыс. рублей с коммерческой организации, зарегистрированной в г. Москва, к которому также приложило документы, подтверждающие факт трудовых отношений и наличие задолженности по заработной плате. Указанный гражданин в данной организации никогда не работал, заявление в суд не направлял, что подтверждает тот факт, что в заявлении о выдаче судебного приказа, а также в прилагаемых в качестве доказательств документах указаны ложные сведения, касающиеся трудоустройства и наличия задолженности.

В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Уголовное дело расследуется Новоорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости