Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 июля 2022 года В Волгограде следователями СКР завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном с особой жестокостью

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Фролово Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, 15 сентября 2021 года обвиняемый совместно со своей 57-летней сестрой находился по месту своего жительства на территории одного из частных домовладений по улице Мичурина города Фролово Волгоградской области, где они употребляли спиртные напитки.

При распитии алкоголя между ними возник конфликт, связанный с нежеланием мужчины проживать совместно с сестрой. Затем, находясь в хозяйственной постройке, злоумышленник взял канистру с бензином, после чего облил им свою сестру. После этого, он достал из кармана зажигалку и совершил поджог 57-летней женщины, в результате чего произошло возгорание ее одежды, головы, туловища и конечностей.

При этом, осознавая, что женщина испытывает физическую боль, страдания и мучения, злоумышленник скорую медицинскую помощь не вызвал, а направился спать, после чего на следующий день отправился на работу.

Медиков для пострадавшей вызвала соседка, которая пришла проведать женщину, после услышанного накануне конфликта двух родственников.

Вместе с тем, несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, 21 сентября женщина скончалась в лечебном учреждении от множественных ожогов пламенем 1-3 степени.

В настоящее время расследование завершено, злоумышленнику предъявлено окончательно обвинение. Материалы уголовного дела направлены прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости