Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 июля 2022 года Следствием в рамках возбужденного уголовного дела устанавливаются обстоятельства убийства несовершеннолетнего

Следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1983 года рождения, подозреваемого в убийстве несовершеннолетнего (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 25 июля текущего года в ночное время мужчина, находясь в помещении кафе города Кимры, произвел не менее 1 выстрела в несовершеннолетнего, проникшего в заведение, причинив последнему огнестрельные ранения, в результате которых потерпевший скончался в автомобиле скорой медицинской помощи по пути следования в больницу.

Следователями следственного отдела по г. Кимры Следственного комитета с участием криминалиста следственного управления совместно с экспертами ЭКЦ УМВД России по Тверской области произведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления, иные предметы и следы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Также, при содействии отделения уголовного розыска МО МВД России «Кимрский», установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления.

Подозреваемый задержан, допрошен следователем Следственного комитета. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости