Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июля 2022 года По ходатайству следователя житель города Новозыбков, обвиняемый в покушении на убийство, судом заключен под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний житель города Новозыбков Брянской области.

По версии следствия, 09 апреля 2022 года в вечернее время обвиняемый пришел в квартиру своей знакомой в доме по ул. Садовой г. Новозыбкова, где, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил женщину спиртосодержащей жидкостью и поджёг, причинив ей тем самым телесные повреждения в виде термических ожогов лица, туловища и конечностей.

Свои умышленные действия, направленные на умышленное причинение смерти, обвиняемый не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, ввиду самостоятельного тушения потерпевшей воспламененной жидкости и своевременного оказания ей медицинской помощи.

Следователем проведен осмотр места происшествия, изъяты следы совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы.

Задержанному предъявлено обвинение в покушении на убийство, по ходатайству следственного органа судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Убийство #Покушение

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости