Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июля 2022 года Несовершеннолетний житель Сосногорска признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю г.Сосногорска. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой, в крупном размере (ст. 228.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года в интернет-магазине подросток получил указание на реализацию партии наркотических средств (50 свертков массой не менее 25,810г) путем закладки тайников на территории города Ухты. Реализовать задуманное несовершеннолетний не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции. "Закладки" с наркотиками изъяты из незаконного оборота.

Приговором Ухтинского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 16:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости