Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июля 2022 года В Бурейском районе бывший руководитель муниципального учреждения предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Бурейского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Согласно материалам уголовного дела, осенью 2019 года обвиняемая подписала акты обследования трех квартир, приобретенных муниципалитетом в поселке Бурея в рамках муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Приобретенные жилые помещение по техническим, эксплуатационным и качественным характеристикам не соответствовали требованиям муниципальной программы и не могли быть предоставлены гражданам. Действиями бывшей чиновницы Бурейскому муниципальному району причинен имущественный ущерб на сумму более 2 млн 900 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости