Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 июля 2022 года Житель Пинежского района Архангельской области признан виновным в вандализме и повреждении мемориального объекта

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Пинежского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий, порча имущества в иных общественных местах) и п. «б» ч.2 ст. 243.4 УК РФ (повреждение расположенных на территории РФ других мемориальных объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества в период Великой Отечественной войны, в целях причинения ущерба историко- культурному значению таких объектов).

Следствием и судом установлено, что 7 марта 2022 года в ночное время осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражая свое субъективное мнение, желая совершить осквернение и порчу зданий и сооружений, при помощи аэрозольного баллончика краской черного цвета нанес надписи, символы и оскорбительную лексику на общественные сооружения в селе Карпогоры, а также на мемориальную доску с графическим изображением, увековечившую память погибшего при защите Отечества в период Великой Отечественной войны Героя Советского Союза Михаила Теплова.

Оперативное сопровождение расследования осуществлялось сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области.

В ходе допроса на стадии предварительного следствия и в суде осужденный признал свою вину.

Приговором суда ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 360 часов.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости