Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

27 июля 2022 года Следственными органами Восточного МСУТ СК России проводятся доследственные проверки по факту травмирования граждан на железной дороге

В минувшие дни на Красноярской железной дороге было травмировано трое граждан. По данным фактам следственными органами Восточного МСУТ СК России проводятся доследственные проверки.

Предварительно установлено, что во всех случаях причиной происшествий стало несоблюдение гражданами правил нахождение на объектах железнодорожного транспорта.

Так, 25 июля 2022 года в вечернее время на 4130 км пикета № 2 перегона станций Сорокино – Зыково Красноярской железной дороги грузовым поездом был смертельно травмирован 47-мужчина, который переходил железнодорожные пути перед приближающимся поездом.

26 июля 2022 года в вечернее время на перегоне станций Злобино – Енисей Красноярской железной дороги грузовым поездом был травмирован 46-мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул на железнодорожных путях. Несмотря на предпринятые машинистом поезда меры по предотвращению наезда на человека столкновения избежать не удалось. С различными травмами пострадавший был госпитализирован в больницу, где ему в настоящее время оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Сегодня в ночное время на станции Иланка Красноярской железной дороги грузовым поездом был смертельно травмирован 39-летний житель Канска. Чтобы перейти железнодорожные пути и не обходить стоящий поезд, мужчина решил пролезть под ним, однако состав тронулся.

В настоящее время следователями Красноярского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России выясняются все обстоятельства происшествий, по результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Восточное МСУТ СК России в очередной раз обращает внимание граждан: пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье. Будьте внимательны!

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости