Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июля 2022 года Житель города Похвистнево признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью соседа, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Собранные следственным отделом по городу Похвистнево следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю 1964 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 12 февраля 2022 года между осужденным и его соседом, проживающими в одном из многоквартирных домов, расположенных по улице Косогорной города Похвистнево Самарской области, на почве взаимных оскорблений возник конфликт. В ходе ссоры мужчина взял кухонный нож и нанес оппоненту, находившемуся на лестничной площадке перед входом в его квартиру, несколько ударов в область расположения жизненно-важных органов, после чего закрыл дверь. Потерпевший проследовал к себе домой, где в последствие скончался от полученных травм. Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено утром следующего дня осужденным, который вызвал сотрудников полиции.

Судом житель города Похвистнево признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 11:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости