Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июля 2022 года В городе Каменск-Уральском следователи СК России устанавливают обстоятельства гибели малолетней девочки

26 июля 2022 года в следственный отдел по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области поступило сообщение о смерти малолетней девочки, которая 24 июля 2022 года была доставлена в местную больницу с травмами, полученными при падении с большой высоты. По факту смерти ребёнка территориальным следственным отделом Следственного комитета России организовано проведение процессуальной проверки.

Предварительно установлено, что семья, в которой случилось происшествие, благополучная, на учёте в правоохранительных органах не состояла. Предположительно, малолетняя девочка, оставшись ненадолго одна в комнате квартиры, выпала из окна, оборудованного москитной сеткой. С полученными травмами девочка была доставлена в больницу, однако спасти её жизнь, к сожалению, не удалось. В настоящее время следователем СК России проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств трагедии. По итогам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Необходимо напомнить, что в летнее время года имеют место факты падения детей из окон. Причиной таких инцидентов, порой заканчивающихся трагически, может быть беспечность родителей, оставляющих своих детей без присмотра, в том числе возле открытых окон. СУ СК России по Свердловской области обращает внимание, что для предупреждения таких несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко к окнам, чтобы ребёнок не смог залезть на подоконник. Рассчитывать на москитную сетку опрометчиво и легкомысленно! Она не может выдержать вес ребёнка: крепления сетки мгновенно ломаются и малолетний, не успев среагировать, может упасть. Во избежание несчастных случаев необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребёнку открыть окно. Взрослым необходимо при проветривании помещений находиться рядом со своими детьми.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости