Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 июля 2022 года В отношении мужчины, совершившего покушение на убийство, судом вынесен обвинительный приговор

Собранные Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 21 января 2022 года в вечернее время между двумя мужчинами на территории участка дома, расположенного в деревне Петровское Кесовогорского района, произошел конфликт. Один из них вооружился молотком, которым нанес неприятелю 1995 года рождения несколько ударов в область головы, причинив ему перелом затылочной и теменной области головы. Преступные действия злоумышленника остановила женщина, которая находилась рядом, что не позволило ему продолжить совершение действий, направленных на убийство мужчины. Кроме этого, потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь в больнице.

Фигурант был оперативно задержан, допрошен следователем Следственного комитета. Руководством и следователем следственного отдела СКР, сотрудниками полиции произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружено и изъято орудие преступления – молоток, допрошены свидетели, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз в отношении задержанного и потерпевшего.

В ходе предварительного расследования следователем Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 11:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости