Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июля 2022 года В Волгограде местный житель подозревается в организации и проведении запрещенных законом азартных игр

Следственным отделом по Кировскому району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, в нарушение запретов и ограничений, предусмотренных законодательством РФ, подозреваемый организовал на территории Кировского района города Волгоград криминальный бизнес – в нежилом помещении, расположенном в одном из домов по улице Одоевского, которое использовалось им под видом кафе, он установил электронные игровые терминалы, испытать удачу на которых могли только проверенные игроки по предварительному телефонному звонку.

Преступная деятельность приносила волгоградцу доход более двух месяцев, пока следователи территориального подразделения СКР во взаимодействии с оперативными службами полиции не пресекли нелегальную игорную деятельность.

В ходе проведения обысковых мероприятий следователями изъято 14 электронных игровых автоматов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Подозреваемый задержан. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 15:04 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости