Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июля 2022 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению бывших студентов ВУЗа в совершении преступлений коррупционной направленности

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовных дел по обвинению двух студентов одного из ВУЗов города Саратова в совершении каждым из них преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, что в период с октября 2016 года по август 2018 года два студента одного из университетов города Саратова лично передали заместителю декана по учебной работе взятки путем перечисления денежных средств на счета, принадлежащих должностному лицу банковских карт. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение незаконных действий, а именно, за способствование в получении студентами положительных оценок при сдаче экзаменов и зачетов, а также общее покровительство им в учебном процессе. Общий размер взяток составил 33 280 рублей.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Саратову.

Ранее сообщалось, что приговором суда бывшему заместителю декана по учебной работе назначено наказание в виде штрафа в сумме 800 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемыми инкриминируемых деяний. Уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 16:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости