Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 июля 2022 года В Порхове перед судом предстанет мужчина по обвинению в совершении ДТП с двумя погибшими

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г.Пскова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, утром 21 ноября 2020 года обвиняемый, двигаясь по автодороге в Порховском районе на автомобиле «Лада» с небезопасной скоростью около 60 км/ч, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ», которая следовала во встречном направлении. В результате автоаварии водитель и пассажир последней автомашины получили телесные повреждения, от которых скончались.

Уголовное дело расследовано Следственным комитетом по причине гибели супругов, которые проходили службу в правоохранительных органах.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости