Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июля 2022 года Житель г. Ростова-на-Дону обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ростов-на-Дону Следственного комитета РФ по Ростовской области предъявлено обвинение 31-летнему жителю г. Ростова-на-Дону в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 2 июля 2022 года в ночное время суток обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле одного из домовладений, расположенных по ул. Верхней г. Ростова-на-Дону, нарушил общественный порядок.

Не реагируя на законные требования прибывшего сотрудника полиции о прекращении противоправного поведения, обвиняемый причинил ему телесные повреждения. В результате противоправных действий обвиняемого у полицейского диагностирована закрытая черепно-мозговая травмы с сотрясением головного мозга.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник ранее неоднократно был судим за преступления против собственности.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости