Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июля 2022 года В Саратове вынесен приговор директору коммерческой организации за совершение преступления коррупционной направленности

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания директора коммерческой организации виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

По данным следствия, общество с ограниченной ответственностью, специализирующееся на производстве асфальта, не предоставило в региональное Управление Ростехнадзора в установленный срок отчет о своей деятельности, за что фирме грозил крупный административный штраф. В этой связи директор данной коммерческой организации, действуя через посредника, предложил инспектору Ростехнадзора взятку за не привлечение организации к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). Осознавая противоправный характер данного предложения, инспектор сообщил об этом в УФСБ России по Саратовской области.

1 октября 2021 года директор данной коммерческой организации, действуя через посредника, находясь на территории Кировского района города Саратова, передал инспектору Ростехнадзора, действующему в рамках оперативного мероприятия, взятку в виде денежных средств в сумме 75 000 рублей.

Противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Подсудимый вину признал и в содеянном раскаялся. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 16:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости