Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июля 2022 года В Краснослободске мужчина признан виновным в покушении на убийство супруги из огнестрельного оружия

Доказательства, собранные Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Следствием и судом установлено, что 15 марта 2022 года между супругами произошла ссора. Женщина ушла ночевать в жилое помещение, расположенное на придомовой территории, чтобы не продолжать конфликт. Ночью фигурант уголовного дела в состоянии алкогольного опьянения стал стрелять из карабина в деревянную стену строения, достоверно зная, что за этой стеной находится диван, на котором спит его супруга. Женщина не пострадала лишь из-за того, что пули, насквозь пробив стену, прошли выше того места, где она лежала. Всего мужчина произвел 10 выстрелов, после чего противоправные действия пресек его отец, которого по телефону вызвала потерпевшая.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного следователями и следователями-криминалистами регионального управления СК, зафиксирована обстановка, изъяты предметы и объекты, в том числе пули и гильзы, имеющие доказательственное значение.

По ходатайству следствия мужчина был заключен под стражу на весь период расследования.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости