Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июля 2022 года Руководитель управления провел прием граждан

Состоялся очередной прием граждан руководителем следственного управления. Прием проходил как в очном, так и телефонном режиме.

Возможностью обратиться к руководителю воспользовались как жители области, так и граждане, вынужденно покинувшие территорию Украины. Так, жительница поселка Чернянка обратилась к С.А. Захарову с просьбой проверить законность принятого следователем решения о прекращении уголовного дела по факту получения травмы на производстве ее сыном. Заявитель рассказала руководителю управления, что, по ее мнению, по уголовному делу следственные действия выполнены не в полном объеме, что их проведение подтвердит виновность лиц, из руководства предприятия, виновных в получении травмы ее сыном. Руководитель следственного управления разъяснил заявителю, что уголовное дело в соответствии с требованиями УПК РФ для проверки законности принятого решения направлено в прокуратуру, по его возвращении ее письменное ходатайство с изложением всех необходимых, по ее мнению, дополнительных следственных действиях, будет рассмотрено в соответствии с законом.

Также к руководителю управления обратился житель Харьковской области, который попросил оказать содействие в оформлении его детей в дошкольное учреждение. С.А. Захаров сразу поручил подчиненным связаться с заявителем, выяснить, какие проблемы с устройством возникли, оказать помощь. В этот же день, заявитель подал документы на оформление его детей в конкретный детский сад.

Еще одна гражданка, вынужденно покинувшая территорию Украины, попросила руководителя разъяснить порядок и сроки начисления причитающейся единовременной выплаты. С.А. Захаров разъяснил, что необходимо для оформления выплаты, каким образом проверяются документы и чем регламентируются сроки зачисления денежных средств на расчетный счет заявителя.

Все доводы заявителей находятся под личным контролем руководителя управления, будут проверены в кратчайшие сроки, результаты проверок будут доложены руководителю.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости