Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июля 2022 года В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении убийств и ряда преступлений против собственности, а также два его сообщника

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовных дел в отношении жителя гор. Комсомольска-на-Амуре, 1982 г.р., обвиняемого в покушении на грабеж, двойном убийстве, разбое и мошенничестве.

По версии следствия, в 2018 году мужчина предпринял попытку хищения денежных средств у квартирантки, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, однако завершить преступление ему не удалось. В 2019 году он же, находясь в лесополосе неподалеку от гор. Комсомольска-на-Амуре, произвел в супруга своей сожительницы несколько выстрелов из оружия, в результате чего мужчина скончался. Завладев его паспортом, обвиняемый приискал сообщника, с которым они оформили в одном из банков кредитную карту, а также купили в кредит два сотовых телефона.

Также по версии следствия в 2020 году, действуя с другим сообщником, он с применением опасного для жизни насилия похитил у знакомого имущество. После этого в лесополосе он произвел в него несколько выстрелов из оружия, вследствие чего мужчина погиб. Следы преступлений злоумышленник тщательно скрыл.

Следователем при активном участии сотрудников УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре по уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий. Несмотря на непризнание обвиняемым вины в совершении преступлений, собраны доказательства его причастности к инкриминируемым ему преступлениям. Ранее мужчина уже был привлечен к уголовной ответственности за другой эпизод убийства и отбывает наказание в колонии строгого режима.

Расследование уголовных дел в отношении сообщников обвиняемого также завершено. Один из них обвиняется в разбое, другой - в совершении мошенничества и укрывательства преступлений.

Уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями готовятся к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости