Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 июля 2022 года В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого, а также угоне принадлежащего ему автомобиля

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии следствия, 10 февраля 2022 года в помещении мебельного цеха, расположенного по ул. Карла Маркса в г. Хабаровске, между его владельцем и работником возник конфликт. В ходе ссоры 34-летний мужчина произвел выстрел из имеющегося при нем гладкоствольного оружия в работодателя, который погиб на месте. После этого злоумышленник воспользовался его автомобилем и скрылся с места преступления.

Следователи при участии криминалистов следственного управления и оперативных сотрудников уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровска, УМВД России по Хабаровскому краю провели широкий круг следственных и процессуальных действий по уголовному делу, собрав достаточную доказательственную базу. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости