Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июля 2022 года В Следственном управлении СК России по Иркутской области подведены итоги работы за первое полугодие

В Следственном управлении Следственного комитета России по Иркутской области состоялось заседание коллегии, в ходе которого подведены итоги работы ведомства в первом полугодии 2022 года.

В работе коллегии приняли участие сотрудники аппарата Следственного управления и руководители территориальных следственных отделов.

Руководитель ведомства Анатолий Ситников отметил, что в анализируемый период сотрудники СК активно работали по обеспечению задач на основных направлениях деятельности - рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел. Он подчеркнул, что, несмотря на достигнутые позитивные результаты в работе, вопросы повышения качества доследственных проверок и предварительного расследования остаются актуальными. Личному составу управления необходимо продолжить работу по повышению качества и полноты предварительного расследования, соблюдения разумных сроков производства по уголовным делам.

В ходе совещания руководитель управления отметил высокую результативность работы следователей по принятию обеспечительных мер с целью возмещения ущерба, причиненного преступлениями.

Особое внимание на коллегии было уделено расследованию уголовных дел по преступлениям прошлых лет. В первом полугодии Иркутская область заняла первое место по Сибирскому федеральному округу по количеству оконченных уголовных дел по убийствам, совершенным в прошлые годы.

Руководитель Следственного управления заслушал доклады подчиненных сотрудников аппарата ведомства, а также ряда руководителей городских и районных следственных отделов.

В целях дальнейшего совершенствования деятельности следственных подразделений управления, повышения эффективности следственной работы и процессуального контроля, в ходе коллегии определены конкретные задачи, стоящие перед следственным управлением.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости