Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2022 года В городе Тарко-Сале перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в частичной невыплате заработной платы работникам

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам прокурорской проверки, в отношении руководителя коммерческой организации. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы).

По данным следствия, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, в период с января 2020 по март 2022 года, умышленно, в нарушение ст. 37 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право на вознаграждение за труд, имея на счетах коммерческой организации достаточно денежных средств, не выплачивал по несколько месяцев заработную плату и иные предусмотренные законом выплаты работникам. Задолженность за указанный период составила более 4,9 млн рублей. Потерпевшими по уголовному делу признаны 45 работников.

В ходе расследования установлено, что в период невыплаты заработной платы работникам предприятия генеральному директору производились выплаты в общей сумме более 1,7 млн рублей.

Благодаря грамотно организованной работе следователя, правильно выстроенной тактике производства следственных действий, их последовательности и наступательности удалось не только собрать неопровержимые доказательства вины руководителя организации, но и обеспечить возмещение работникам предприятия в частичном объеме образовавшуюся задолженность.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для утверждения.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 09:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости