Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июля 2022 года В Казачинском районе организована проверка по факту ДТП с участием микроавтобуса

Сухобузимским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки по факту ДТП с участием микроавтобуса, в результате которого погибли два человека, на предмет нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

По имеющейся информации, около 07 часов утра 28 июля 2022 года на 189 километре автодороги «Красноярск-Енисейск» произошло столкновение легкового автомобиля Toyota Ractis и микроавтобуса Iveco. Предварительно, водитель автомобиля выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с микроавтобусом. В результате полученных телесных повреждений водитель и пассажир автомобиля скончались на месте происшествия.

Автобус следовал из Красноярска в Мотыгинский район. На момент ДТП в транспортном средстве находилось 14 пассажиров и 1 водитель. В результате ДТП в медицинское учреждение обратилось 11 человек, в том числе один несовершеннолетний ребенок.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости