Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 июля 2022 года В Астраханской области бывший глава муниципального образования «Началовский сельсовет» и его знакомая признаны виновными в мошенничестве

Собранные Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы МО «Началовский сельсовет» и местной жительницы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что глава МО «Началовский сельсовет», используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроил на должность делопроизводителя свою знакомую. В период с декабря 2020 года по декабрь 2021 года местная жительница получала заработную плату, при этом фактически свои обязанности не исполняла.

Приговором Приволжского районного суда Астраханской области бывшему главе МО назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года, его знакомой назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости