Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2022 года В Омской области мужчина обвиняется в незаконном использовании паспорта для создания юридического лица

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя с. Старокарасук Большереченского района Омской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По данным следствия, в октябре 2020 года обвиняемый за обещанное вознаграждение в 50 тысяч рублей передал своему брату-близнецу, ранее осужденному за аналогичные противозаконные действия, свой паспорт, на который в последующем предпринимательницей была оформлена фирма – однодневка ООО «Вектор». Обещанное предпринимательницей вознаграждение братья не получили.

В настоящее время уголовное дело готовится к передаче в суд. Санкция ст. предусматривает уголовное наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей либо обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости