Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июля 2022 года В г. Ижевске возбуждено уголовное дело в отношении подростка, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за кражу 16-летнего жителя г. Воткинска, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По данным следствия, студент занимался распространением наркотических средств, раскладывая тайниковые закладки в г. Ижевске. 26 июля 2022 года он был задержан на ул. Красногеройская с наркотическим веществом в крупном размере, приготовленным к сбыту.

В рамках расследования уголовного дела проведен допрос подозреваемого, проверка его показаний на месте, назначены медицинская, химическая, психолого-психиатрическая судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. За совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости