Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июля 2022 года В Вытегорском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка на пожаре

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по факту смерти на пожаре несовершеннолетнего лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ночь на 28.07.2022 в правоохранительные органы от очевидцев поступило сообщение о пожаре в поселке Депо Вытегорского района. При тушении деревянного дома обнаружено тело несовершеннолетнего подростка.

По указанию руководителя регионального управления СКР принято решение незамедлительно возбудить уголовное дело по данному факту и тщательно расследовать причины и условия трагедии.

По версии следствия, возгорание возникло в веранде жилого двухквартирного дома. В момент пожара в ней ночевали двое братьев, 14 и 22 лет, и приятель подростка-его ровесник. В результате пожара 14-летний житель погиб, его приятель с ожогами госпитализирован, а взрослому пострадавшему оказана амбулаторная медицинская помощь.

Жилой дом был поврежден огнем. Жильцы соседней квартиры самостоятельно покинули жилище. Мать погибшего подростка в момент пожара находилась в гостях.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства смерти несовершеннолетнего лица, в том числе причины возникновения пожара и роль взрослых членов семьи в присмотре за детьми. На месте происшествия проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости