Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июля 2022 года Житель города Бийска признан виновным в совершении ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю города Бийска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия и суда, вечером 1 апреля 2022 года в городе Бийске осужденный, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем MAZDA CX-5. Проезжая перекресток, он не убедился в безопасности дальнейшего движения и совершил наезд на пешехода: 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 12:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости