Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июля 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе мужчина подозревается в неуважении к суду

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 39-летнего уроженца города Березовского, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, судьи или иного лица, участвующего в отправлении правосудия).

По версии следствия, в период с января по декабрь прошлого года в одном из городских судов рассматривалось уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в имущественном преступлении. В ходе судебного заседания подсудимый оскорблял судью и участников судебного заседания нецензурной бранью, показывал им оскорбительные жесты. Материалы о неуважении к суду были переданы в следственные органы. В рамках расследования уголовного дела по аудиозаписи судебного заседания будут проведены лингвистическая и фоноскопическая экспертизы. Со следствием мужчина сотрудничает.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости