Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июля 2022 года В региональном управлении СК России подведены итоги деятельности следователей за 1 полугодие текущего года

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Вологодской области под председательством руководителя Геннадия Юрьевича Яшина в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание коллегии по итогам работы за 1 полугодие и задачам на 2 полугодие текущего года.

В отчетный период в следственном управлении зарегистрировано 2624 сообщения о преступлениях, по каждому пятому из которых возбуждено уголовное дело. По оконченным делам следователями расследовано 555 преступлений, в том числе 307 тяжких и особо тяжких. Раскрыто 44 убийства, 16 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 8 изнасилований.

При этом, следователями окончено 38 уголовных дел о 50 преступлениях, совершенных несовершеннолетними, и 79 дел о 98 преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. По 9 уголовным делам о налоговых преступлениях, повлекших причинение бюджетной системе ущерба размером более 89 млн рублей, следователями обеспечено возмещение ущерба на 82%. По 8 уголовным делам о невыплате зарплаты следователи добились погашения перед работниками задолженности в полном объеме, превышающем 6 млн рублей.

В связи с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов следствия РФ руководитель ведомства Г.Ю. Яшин поощрил ряд офицеров и работников управления, особо отличившихся в исполнении служебных обязанностей, и выразил уверенность в дальнейшем добросовестном отношении всех сотрудников в служении Закону.

На заседании коллегии следственного управления, с учетом обсуждений отдельных аспектов следственной работы, поставлены задачи на текущее 2 полугодие 2022 года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 12:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости