Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июля 2022 года В Екатеринбурге местная жительница признана виновной в особо тяжком преступлении в отношении своего мужа (ФОТО)

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы, 1968 г.р. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием СКР и судом установлено, что вечером 17 июля 2021 года подсудимая находилась по месту жительства в квартире дома по улице Даниловская в Екатеринбурге и распивала спиртное со своей подругой. В этот момент домой вернулся супруг хозяйки, который стал предъявлять жене претензии по поводу того, что она находится в состоянии опьянения. Подсудимая вступила с мужем конфликт, в ходе которого вооружилась хозяйственно-бытовым ножом и причинила им супругу ранения в область груди и живота. От полученных травм потерпевший через несколько дней скончался в больнице.

Следователем СК России по уголовному делу проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрошен ряд свидетелей и обвиняемая, проведена проверка её показаний на месте, осуществлены осмотры места происшествия и предметов, проведены судебно-медицинская, молекулярно-генетические и психолого-психиатрическая экспертизы. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости