Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июля 2022 года Сотрудник смоленского СК провел профилактическое занятие для школьников

В региональном центре по работе с одаренными детьми «Смоленский Олимп» в период с 18 по 29 июля проходит профориентационная смена для школьников Смоленской области. Ребята знакомятся с различными профессиями и получают новые знания, которые в будущем помогут им определиться с выбором работы.

27 июля для детей из Смоленского Олимпа выступил старший следователь-криминалист отдела криминалистики Владислав Шелпаков, который рассказал ребятам о профессии следователя и учебных заведениях Следственного комитета РФ, после чего на практике продемонстрировал работу криминалиста, показал, как работает криминалистическая техника, и каких результатов от ее применения можно добиться, привел примеры успешного раскрытия сложных и резонансных уголовных дел.

Кроме того, офицер СК рассказал школьникам о простых правилах, которые позволят им весело и с пользой провести каникулы, уделив при этом особое внимание правилам безопасности в сети «Интернет» и на водных объектах.

Школьники проявили неподдельный интерес к занятию, задавая по ходу его проведения интересующие вопросы.

Руководство следственного управления СК России по Смоленской области продолжит уделять большое внимание профилактике преступности и несчастных случаев с детьми, а также патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формированию исторической памяти у детей и любви к своей Родине.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости