Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 июля 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Нижегородской области, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении жителя Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в пгт. Нагорск сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Слободской» был остановлен автомобиль под управлением 55-летнего жителя Нижегородской области, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. Находясь в служебном автомобиле, он передал в виде взятки денежные средства в размере 15 тысяч рублей инспектору за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении.

Однако преступление подозреваемым не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку инспектор ДПС отказался получить предложенные ему в качестве взятки денежные средства, пресек преступные действия подозреваемого и сообщил о происшедшем в дежурную часть полиции, а затем в следственные органы.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости