Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июля 2022 года Руководитель СУ СК России по Калужской области Игорь Литвинов провел заседание коллегии по итогам работы за 1 полугодие 2022 года

В центре внимания следователей находились вопросы раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных в прошлые годы, расследования преступлений, совершенных с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, преступления, совершенными несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, возмещения ущерба, причинённого преступлениями, вопросы соблюдения конституционных прав граждан.

За указанный период следственными органами управления расследовано 26 убийств и покушений на убийство, 10 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, 36 изнасилований и насильственных действий сексуального характера. Раскрываемость преступлений указанных категорий составила 100%. В первом полугодии 2022 года раскрыто 19 преступлений, совершенных в прошлые годы, из которых три убийства и восемь изнасилований.

Кроме того, на заседании обсудили вопросы повышения качества работы по рассмотрению обращений граждан, уделить особо е внимание выявлению и устранению обстоятельств, способствующих появлению преступлений, совершенных несовершеннолетними. В торжественной обстановке следователи, впервые назначенные на должности, приняли присягу сотрудника Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 13:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости