Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2022 года Следователем СУ СК России по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб подросток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Буйском районе, в результате которого погиб несовершеннолетний местный житель (ч.3 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, вечером 26 июля 2022 года на перекрестке автодороги г. Буй – дер. Елегино и автодороги, ведущей в дер.Пилятино, произошло ДТП с участием мопеда «Альфа Кольт» под управлением 14-летнего подростка и автомобиля марки «ВАЗ 217030» под управлением 24-летнего местного жителя. В результате ДТП подросток от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а пассажир мопеда – несовершеннолетняя жительница г.Костромы, госпитализирована с различными телесными повреждениями. При освидетельствовании водителя автомобиля установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следователями и криминалистами СУ СК России по Костромской области с участием сотрудников ГИБДД тщательно осмотрены место аварии и транспортные средства. Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе автотехническая, для установления точных причин ДТП. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости