Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июля 2022 года Жительница Самары признана виновной в причинении вреда здоровью бывшему супругу и его сожительнице

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице 1981 года рождения. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением оружия).

Следствием и судом установлено, что сентябре 2021 года осужденная пришла в квартиру, расположенную в одном из жилых домов, расположенных по улице Куйбышева в Самарском районе города Самара, где ранее проживала с бывшим супругом, чтобы забрать часть своих вещей. Проникнув в квартиру, женщина увидела бывшего мужа и его сожительницу спящими в одной из комнат, после чего у нее возник умысел на причинение им вреда. Действуя во исполнение задуманного, осужденная проследовала на кухню, где взяла нож, которым нанесла бывшему супругу не менее семи ударов в область расположения жизненно-важных органов, а так же не менее одного удара его сожительнице, причинив ей травму коленного сустава, после чего вышла из комнаты, продолжая высказывать угрозы в адрес потерпевших. Воспользовавшись моментом, пострадавшая закрыла дверь изнутри и вызвала сотрудников правоохранительных органов и скорой помощи.

Судом женщина признана виновной в причинения вреда здоровью потерпевших различной степени тяжести, ей назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости