Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июля 2022 года Во Владимире двое подростков обвиняются в совершении ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области расследуется уголовное дело в отношении 15 и 16-летних подростков.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 25 июля 2022 года несовершеннолетние, достоверно зная о наличии у своего знакомого крупной денежной суммы, сопроводили сверстника в гаражи, и, применив к нему насилие, завладели его поясной сумкой, в которой находилось 77 тысяч рублей, и мобильным телефоном.

Кроме того, 02 декабря 2021 года обвиняемые проникли в незапертый автомобиль отечественного производства и запустили двигатель ключом, находящимся в замке зажигания. Не имея права управления транспортным средством, подростки попали в ДТП, причинив механические повреждения автомобилю.

За день до этого, обвиняемые также проникли в другую машину, однако не смогли ее завести.

Вину в совершенных преступлениях подростки признают. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении несовершеннолетних меры пресечения.

Следует также отметить, что несовершеннолетние состоят на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних регионального УМВД.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение – Фрунзенский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости