Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июля 2022 года В Лев-Толстовском районе подросток со старшим знакомым подозреваются в краже из частного дома

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка и его 21-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, подозреваемые с октября 2021 по февраль 2022 года, договорились между собой о хищении ценных вещей из частного дома в селе Троицкое Лев-Толстовского района. Выставив стекло, они проникли в помещение, откуда забрали системный блок от компьютера, WI-FI роутер, электроудлинители и куртку хозяина дома, общей стоимостью почти 5 тысяч рублей. Из хозпостройки, расположенной на территории домовладения, похитили металлические изделия, и сдали в скупку. Вырученными от продажи деньгами распорядились по своему усмотрению.

О пропаже личных вещей хозяин дома заявил в следственные органы.

В ходе расследования уголовного дела личности похитителей были установлены. При предъявлении улик признались в содеянном, сообщив все обстоятельства кражи. Следователем проводятся следственные действия с целью сбора доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме этого, устанавливаются обстоятельства, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним. Известно, что он состоит на учете в органах системы профилактики за совершение правонарушений. С целью предупреждения преступлений в подростковой среде следователем будет внесено представление в адрес должностных лиц об устранении недочетов в работе с «трудными» подростками.

Санкция вменяемой фигурантам ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости