Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июля 2022 года В следственном управлении прошел прием граждан

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Василий Анатольевич Ларин провел еженедельный прием граждан.

Жительница города Белгорода обратилась к заместителю руководителя с просьбой изучить судебные и иные документы, касающиеся принадлежности и пользования земельным участком и помочь в принятии законного решения. В.А. Ларин разъяснил заявителю компетенцию органов Следственного комитета РФ, порядок обжалования судебных актов. Предложил воспользоваться услугами представителя.

При обращении к заместителю руководителя управления жительница Валуйского района просит оказать содействие в проведении дактилоскопии ее пожилой родственнице, прибывшей с территории Украины и имеющей проблемы с самостоятельным передвижением. В.А. Ларин поручил подчиненным изучить проблему и оказать максимальное содействие. В этот же день, с выездом по месту пребывания, не имеющая возможности ходить гражданка Украины дактилоскопирована, документы переданы для оформления разрешения на временное проживание.

Еще одна вынужденная переселенка с территории Украины попросила разъяснить ей порядок подачи документов на оформление гражданства РФ и сроки оформления. По поручению заместителя руководителя организована встреча сотрудников миграционной службы ОМВД России по Борисовскому району с заявителем и оказана помощь в сборе и оформлении документов.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль заместителя руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 18:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости