Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июля 2022 года В Щекинском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка в водоеме

28 июля 2022 года в правоохранительные органы от местного жителя поступило сообщение о том, что в водохранилище в г. Советск Щекинского района Тульской области утонул ребенок.

По данному факту в следственном управлении Следственного комитета России по Тульской области незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки.

По предварительным данным, днем 28 июля 2022 года 11-летний мальчик со своей 12-летней сестрой зашли в воду р. Упа в районе водохранилища г. Советска, где купание запрещено. В связи с сильным течением дети начали тонуть. Увидев происходящее местные жители смогли вытащить девочку из воды, она доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается помощь. Брата девочки спасти не удалось, его тело обнаружено в реке спасательными службами.

В настоящее время следователями СК проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы случившегося, осуществляются другие неотложные процессуальные действия и мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 18:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости