Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июля 2022 года Житель Ухты осужден за покушение на грабеж

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю г.Ухты. Он признан виновным в покушении на грабеж, совершенный с применением насилия (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года около дома по проспекту Ленина подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, пытался похитить у 15-летнего подростка наушники стоимостью около 6 тысяч рублей. Злоумышленнику не удалось это сделать, поскольку несовершеннолетний оказал активное сопротивление.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном. Приговором Ухтинского городского суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, с него в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 18:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости