Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июля 2022 года Вынесен приговор «черным риелторам»

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему риелтору Лилии Малебской и членам руководимой ею организованной преступной группы Камилю Камилову, Людмиле Елчевой, Екатерине Бегуновой и Ольге Лобановой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой) пп. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц организованной группой из корыстных побуждений), п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека организованной группой), п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Следствием и судом установлено, что Малебская и члены созданной ею организованной группы в период с 2009 по 2019 год на территории Самарской области совершали убийства и похищения людей, после чего путем обмана и вымогательства присваивали принадлежавшие им квартиры.

В качестве объектов преступного посягательства Малебская с соучастниками избрала квартиры, комнаты, иную жилую площадь, находившиеся во владении и пользовании одиноких лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и наркотическими средствами, инвалидов, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Самарским областным судом Малебская с соучастниками признаны виновными в совершении всех инкриминируемых преступлений, они осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 19:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости